FC2ブログ
座間市テニス協会公式ホームページ 協会主催の行事、試合予定、試合要項、試合結果等を掲載します。

第18回座間市ミックスダブルス大会結果

第18回座間市ミックスダブルス大会が、2011年6月19日(日) ひまわり公園テニスコートにて、開催されました。
心配された天気もなんとかもって、熱戦が繰り広げられました。
結果は、以下の通りです。

■試合結果
一般優勝 : 飯島・西村
一般準優勝 : 森・山崎
一般3位 : 鈴木・津島  大塚・久保

100歳優勝 : 大塚・寺本
100歳準優勝 : 桑川・吉村
100歳3位 : 中村・野上  内田・加藤

試合結果一般
試合結果100歳

20110619_zamamix_junyuushou
一般優勝 : 飯島・西村組

20110619_zamamix_100yuushou
100歳優勝 : 大塚・寺本組

20110619_zamamix_yuushou
一般準優勝 : 森・山崎組

20110619_zamamix_junyuushou
100歳準優勝 : 桑川・吉村組

2011
一般3位 : 鈴木・津島組

20110619_zamamix_100sani2
100歳3位 : 中村・野上組

20110619_zamamix_100sani1
100歳3位 : 内田・加藤組



スポンサーサイト



2011-06-20 : 試合結果 :
Pagetop

座間市テニス協会主催の試合情報

座間市テニス協会主催の試合情報
以下のリンクから、ダウンロードしていただけます。



第41回座間市テニス選手権シングルス大会中止のお知らせ
新型コロナウイルスの対応で、日々感染拡大の状況が変化していることから3月22日から予定していた表記大会は中止いたします。

日本テニス協会は新型コロナウイルス感染拡大に伴う大会開催に関し、感染が終息するまで予定される主催大会等の時期の変更、規模の縮小、中止等感染防止策を講じることの考えを示しています。また、市内小中高校は3月24日までの休業と春休みに続く期間を感染拡大防止のための対応を行っています。
さらに全国的なスポーツの大会も延期や無観客開催の実施など感染拡大への取組がされる中、座間市体育協会の活動自粛への配慮要請もあり当協会主催の表記大会を中止することの判断に至りました。
大会参加予定の皆様には、ご迷惑をお掛けいたしますがご理解をお願い申し上げます。
なお、今年度中に開催が可能な場合は、改めて協会ホームページにてご案内いたします。

2020年3月9日
座間市テニス協会 会長佐藤修一




第24回協会加盟団体対抗テニス大会結果

集合


令和元年12月8日 (日)  ひまわり公園テニスコートで、第24回協会加盟団体対抗テニス大会が開催されました。
試合結果は、以下の通りです。

■優勝        座間市役所
■準優勝       StrongZ
■コンソレ優勝   FTC・Z

全体試合結果



第14回ジュニア大会中止のお知らせ

今回参加申込者少数のため大会実施が困難なことから大会は中止いたします。


大会要項
申込書

1.日 時 令和元年11月4日(月・祝)午前9時から(予備日11月23日(土・祝)
(雨天等で大会が延期される場合、日程を変更することがあります。)

2.会 場 座間市営ひまわり公園テニスコート(オムニ、クレーコート)

3.種 目 ①小学生男子シングルス  ②小学生女子シングルス



第48回座間市総合体育大会テニスの部 (兼)第41回座間市テニス選手権ダブルス大会結果

第48回座間市総合体育大会テニスの部 (兼)第41回座間市テニス選手権ダブルス大会が、9/1、9/8、9/15に開催されました。
結果は以下の通りです。

トーナメント結果_男子一般・45歳以上、60歳以上
ラウンドロビン結果_男子一般・45歳以上、60歳以上
ラウンドロビン結果_女子一般・50歳以上

■男子一般
優勝
山内 卓・伊藤健一(Strong Z)
準優勝
牛久保隆史・増田哲也(リトルサン、フリー)

■男子45歳以上
優勝
石岡大祐・野口 剛(OTS)
準優勝
弓狩基昭・本多昭良(フリー)

■男子60歳以上
優勝
内田 隆・西尾和弘(MDTC)
準優勝
川崎真行・知念 正(フリー)

■女子一般
優勝
横松布美枝・菱山冨美恵(Strong Z)

■女子50歳以上
優勝
伊藤由美子・杉本裕子(リトル・サン)
準優勝
柴田厚子・上野明子(FTC・Z)



 第48回座間市総合体育大会テニスの部
(兼)第41回座間市テニス選手権ダブルス大会要項


大会集合日時・試合組み合わせを発表します。

大会集合日時スケジュール
試合ラウンドロビン男子一般
試合ラウンドロビン男子45歳以上
試合ラウンドロビン男子60歳以上
試合ラウンドロビン女子一般・50歳以上
試合トーナメント男子

大会要項
参加申込書




第26回 座間市テニス選手権ミックスダブルス大会結果
令和元年6月16日、6月23日(日)に実施された、第26回 座間市テニス選手権ミックスダブルス大会結果を発表いたします。

■一般ミックス結果
・ラウンドロビン
・決勝トーナメント
優勝   大屋・大屋(フリー)
準優勝  老松・横松(Strong Z)
一般ミックス


■100歳ミックス結果
・ラウンドロビン
・決勝トーナメント
優勝   會田・柴田(市役所・FTC・Z)
準優勝  鈴木・小川(リトル・サン)
100歳ミックス


■120歳ミックス結果
・ラウンドロビン
・決勝トーナメント
優勝    高橋・窪田(OTS) 
準優勝   成島・上之(フリー・座間ハイツ)
120歳ミックス

今回は、雨の影響でクレーコートが使えない等、進行がずれ込んで申し訳ございませんでした。
また、来年に向けて頑張りましょう。
出場選手の皆様、運営スタッフの皆様、お疲れさまでした。
第26回 座間市テニス選手権ミックスダブルス大会要項
第26回ミックスダブルス大会2日目の集合時間のお知らせ
■一般ミックス集合日時

試合スケジュール
試合組み合わせ(ラウンドロビン)
一般ミックス
100歳ミックス
120歳ミックス

大会要項
参加申込書

1.日  時 令和元年6月16日、6月23日(日)午前9時~(予備日7月21日)
      (雨天等で大会が延期される場合は、日程の変更を行うことがあります。)

2.会  場 市立ひまわり公園テニスコート(オムニ・クレー)

3.種  目 ミックスダブルス
       ①一般、 ②100歳以上、 ③120歳以上
※ 年齢別種目は両者の合計年齢が規定以上であること。)
      (申込みが6組に欠ける場合はその種目を実施しないことがあります。)
       
4.試合方法 予選はブロックに分けて6ゲーム先取のラウンドロビン、各ブロック1位が
本戦に進出。本戦はトーナメント、8ゲーム先取。
試合はすべてノーアドバンテージ、セルフジャッジで行う。
(エントリー数、大会進行状況により変更することがあります。)


第40回座間市テニス選手権シングルス大会結果

第40回座間市テニス選手権シングルス大会が開催され、熱戦が繰り広げられました。
以下、結果です。

1.日  時  平成31年3月24日、3月31日、4月7日(日) 午前9時から
2.会  場  市営ひまわり公園テニスコート(オムニ・クレー)
3.種  目  ① 一般男子シングルス、 ② 男子45歳以上シングルス、
        ③ 男子60歳以上シングルス、④ 一般女子シングルス、 ⑤ 女子40歳以上シングルス

試合結果

■男子一般
・ラウンドロビン結果
・トーナメント結果
優勝  小笠原景介(座間市役所)
準優勝 土志田 英( OTS )

■男子45歳以上
・ラウンドロビン結果
・トーナメント結果
優勝  鈴木 昇(リトル・サン)
準優勝  安岡貴弘(FTC・Z)

■男子60歳以上
・ラウンドロビン結果
・トーナメント結果
優勝  金川正治 (MDTC)
準優勝  志村義文(FTC・Z)

■女子一般
・ラウンドロビン結果
優勝 森田 唯(StrongZ)

■女子40歳以上
・ラウンドロビン・トーナメント結果
優勝 土屋庸子(フリー)
準優勝 寺本尚子(MDTC)


第40回座間市テニス選手権シングルス大会募集要項
3/31実施の男子45歳・60歳ラウンドロビンの途中経過と、トーナメント組み合わせの途中経過を発表します。
また、4/7実施予定の集合時間を発表します。

■4/7(日)集合時間
■男子45歳ラウンドロビン途中経過
■男子45歳トーナメント途中経過
■男子60歳ラウンドロビン途中経過
■男子60歳トーナメント途中経過

3/24実施の一般男子・女子ラウンドロビン結果及び一般男子トーナメント途中経過を発表します。
■一般女子結果
■一般男子ラウンドロビン結果
■一般男子トーナメント途中経過


試合スケジュールとラウンドロビン、トーナメント組み合わせを更新いたしました。

■受付時間及び集合時間

■男子一般ラウンドロビン・トーナメント
■男子45歳以上ラウンドロビン・トーナメント
■男子60歳以上ラウンドロビン・トーナメン
■女子40歳以上ラウンドロビン・トーナメン
■女子一般リーグ戦


■大会要項
■申込書

1.日  時  平成31年3月24日、3月31日、4月7日(日) 午前9時から
 (天候等の理由で大会が延期される場合、会場等の変更を行うことが
あります。 予備日4月14日。)

2.会  場  市営ひまわり公園テニスコート(オムニ・クレー)

3.種  目  ① 一般男子シングルス、 ② 男子45歳以上シングルス、
        ③ 男子60歳以上シングルス、
④ 一般女子シングルス、 ⑤ 女子40歳以上シングルス、
(但し、エントリー数が6に欠ける場合は種目を実施しない場合があります。)

4.試合方法  予選は抽選でブロックに分けて6ゲーム先取のラウンドロビン、
各ブロック1位が本戦に進出。
本戦はトーナメント、8ゲーム先取。(本戦は前年度の戦績を考慮する。)
試合はすべてノーアドバンテージ、セルフジャッジで行う。
(エントリー数、進行状況によって変更することが有ります。)

第13回 座間市ジュニアテニス大会
大会結果
■大会スケジュール訂正
■組み合わせ表訂正
第13回 座間市ジュニアテニス大会要項
■大会スケジュール
■組み合わせ表
■大会要項
■申込書

1.日 時 平成30年11月3日(土・祝) 予備日11月23日(金・祝)
(雨天等で大会が延期される場合、日程を変更することがあります。)
2.会 場 座間市営ひまわり公園テニスコート(オムニ、クレーコート)
3.種 目 ①小学生男子シングルス  ②小学生女子シングルス



第47回座間市総合体育大会テニスの部
(兼)第40回座間市テニス選手権ダブルス大会要項

大会スケジュールと組み合わせを以下の通り発表いたします。

第40回 座間市テニス選手権ダブルス大会の結果

第40回 座間市テニス選手権ダブルス大会の結果を下記の通り発表いたします。
日  時 平成30年8月26日、9月2日、9月9日(日)
会  場 市立ひまわり公園テニスコート(オムニ・クレーコート)

■一般男子
優勝
 小笠原景介 (座間市役所)
 深澤典生 (FTC・Z)

準優勝
 山内 卓 (StrongZ)
 伊藤健一 (StrongZ)

■男子45歳以上
優勝
 鈴木 昇 (リトル・サン)
 角田隆一 (リトル・サン)

準優勝
 苗加真敬 (FTC・Z)
 門田 隆 (FTC・Z)

■男子60歳以上
優勝
 高橋隆行 (OTS )
 高木洋二 (OTS )

準優勝
 松永正利  (FTC・Z)
 雨野謙二 (FTC・Z)

■一般女子ダブルス
優勝
 横松・菱山 (StrongZ)

 準優勝
  梶・森田 (StrongZ)

■女子50歳以上ダブルス
  優勝
 寺本・中村 (MDTC)

  準優勝
 柴田・上野 (FTC・Z)

大会スケジュール

組み合わせ
一般男子
男子45歳
男子60歳
女子一般&50歳

大会要項
申込書

1.日  時 平成30年8月26日、9月2日、(日)(予備日9月9日)
       午前9時から (雨天等で大会が延期される場合、日程・会場の変
更を行うことがあります。)

2.会  場 市立ひまわり公園テニスコート(オムニ・クレーコート)
第25回 座間市テニス選手権ミックスダブルス大会結果




第25回 座間市テニス選手権ミックスダブルス大会が、6/17(日)にひまわり公園テニスコートで開催され、無事に試合を終了いたしました。
以下、試合結果です。

ミックスダブルス結果
①一般
優勝
中島・大友 (Strong Z)
準優勝
片岡・片岡(フリー)


②100歳以上 
優勝
門田・柿平(FTC・Z)
準優勝
會田・柴田(市役所・FTC・Z)

③120歳以上
優勝
山口・山口(FTC・Z)
準優勝
大島・中村(MDTC)



第25回 座間市テニス選手権ミックスダブルス大会要項

大会スケジュールと組み合わせ発表します。

■大会スケジュール
■ミックスダブルス一般
■ミックスダブルス100歳
■ミックスダブルス120歳

■大会要項
■参加申込書



第39回座間市テニス選手権シングルス大会の結果を発表いたします。

1.日  時  平成30年3月25日、4月1日、4月8日(日) 午前9時から。
2.会  場  市営ひまわり公園テニスコート(オムニ・クレー)
3.種  目  ① 一般男子シングルス、 ② 男子45歳以上シングルス、
        ③ 男子60歳以上シングルス、
④ 一般女子シングルス、 ⑤ 女子40歳以上シングルス

【結果】
一般男子シングルス
優勝
小笠原景介 (座間市役所 )
準優勝
 野村英也  ( フリー )

男子一般



男子45歳以上シングル
優勝
 鈴木 昇 (リトル・サン )
準優勝
太田黒正司 ( フリー )

男子45




男子60歳以上シングルス
優勝
 志村義文  ( FTC・Z )
準優勝
 山口達夫  ( FTC・Z )

男子60




一般女子シングルス
優勝
 小川紗愛  (StrongZ)
準優勝
 木村加奈子 (FTC・Z)

女子一般




女子40歳以上シングルス
優勝
  寺本尚子 (MDTC)
準優勝
 土屋庸子  ( フリー)

女子40


第39回座間市テニス選手権シングルス大会要項

■大会スケジュール
■ドロー
・一般男子
・男子45歳
・男子60歳
・女子一般&40歳
大会要項
申込書

1.日  時  平成30年3月25日、4月1日、4月8日(日) 午前9時から。
 (天候等の理由で大会が延期される場合、会場等の変更を行うこと
があります。)

2.会  場  市営ひまわり公園テニスコート(オムニ・クレー)

3.種  目  ① 一般男子シングルス、 ② 男子45歳以上シングルス、
        ③ 男子60歳以上シングルス、
④ 一般女子シングルス、 ⑤ 女子40歳以上シングルス、
(但し、エントリー数が6に欠ける場合は種目を実施しない場合があります。)



第12回 座間市ジュニアテニス大会要項

■試合結果
■大会ドロー表
■ジュニア組み合わせ表
■大会要項
■大会申込書

1.日 時 平成29年11月3日(金・祝) 予備日11月23日(木・祝)
(雨天等で大会が延期される場合、日程を変更することがあります。)
2.会 場 座間市営ひまわり公園テニスコート(オムニ、クレーコート)
3.種 目 ①小学生男子シングルス  ②小学生女子シングルス




第46回座間市総合体育大会テニスの部
(兼)第39回座間市テニス選手権ダブルス大会要項


■結果発表
男子一般
男子45歳以上
男子60歳以上
女子一般・50歳以上


■大会スケジュール

■男子一般組み合わせ
■男子45歳組み合わせ
■男子60歳組み合わせ
■女子一般・50歳組み合わせ
■大会要項
■申込書

1.日  時 平成29年8月27日、9月3日、(日)(予備日9月10日)
       午前9時から (雨天等で大会が延期される場合、日程・会場の変
更を行うことがあります。)

2.会  場 市立ひまわり公園テニスコート(オムニ・クレーコート)



第24回 座間市テニス選手権大会結果ミックスダブルス大会

平成29年6月18日(日)・6月25日(日)に開催されました、
第24回 座間市テニス選手権大会ミックスダブルス大会の結果を発表いたします。

■一般ミックスダブルス結果
・優勝 
大屋廣史(フリー)
大屋江里子(フリー)
・準優勝
會田拓史(座間市市役所)
柴田厚子(FTC・Z)

■100歳以上ミックスダブルス結果
・優勝
門田 隆 (FTC・Z)
柿平みのり(FTC・Z)
・準優勝
萩原公康 (リトル・サン)
半田紅実子(リトル・サン)



第38回座間市テニス選手権シングルス大会結果

天候の影響でのびておりましたシングルスの試合が、全試合終了いたしました。
以下、結果です。

■男子一般
優勝  野村英也(フリー)
準優勝 会田拓史(座間市役所)

■男子45歳
優勝  鈴木 昇(リトル・サン )
準優勝 太田黒正司(フリー)

■男子55歳
優勝  中村輝治 (Strong Z)
準優勝 中村敏一(フリー)

■一般女子
優勝  菱山富美枝 (Strong Z)
準優勝 橋本あず(フリー)

■女子40歳以上
優勝  土屋庸子(フリー)
準優勝 原口美穂(MDTC)

参加選手の皆さま、スタッフの皆さま、お疲れさまでした。



第24回 座間市テニス選手権ミックスダブルス大会要項

大会2日目の集合時間と、途中経過を発表いたします。

■2日目集合時間

■途中経過一般ミックス
■途中経過年齢別ミックス
※2017/6/19現在

大会スケジュール
一般ミックスダブルス組み合わせ
100歳以上ミックスダブルス組み合わせ
大会要項
申込書




第38回座間市テニス選手権シングルス大会要項

4月9日(日)悪天候のため予定の試合進行ができず、以下の通りスケジュールを変更致します。
第38回シングルス大会の日程及び集合時間の変更5月21日(日)

■日程、集合時間の変更(5月21日)
■男子一般途中経過(4月9日終了時点)
■男子45歳途中経過(4月9日終了時点)
■男子55歳途中経過(4月9日終了時点)
■女子一般・女子40歳(4月9日終了時点)


4/2(日)コート状態不良のため一部スケジュールを変更しました。
その結果、4/9(日)以降の大会スケジュールが変更になりました。
第38回シングルス大会の日程及び集合時間の変更4月9日(日)

■日程、集合時間の変更(4月9日)
■男子一般途中経過(4月2日終了時点)
■男子45歳途中経過(4月2日終了時点)
■男子55歳途中経過(4月2日終了時点)

3/26(日)雨天のため大会スケジュールが変更になりました
第38回シングルス大会の日程及び集合時間の変更
■大会スケジュール変更

大会スケジュール・組み合わせを掲載します。

■大会スケジュール
■組み合わせ
男子一般
男子45歳
男子55歳
女子一般・女子40歳

■大会要項
■申込書

1.日  時  平成29年3月26日、4月2日、4月9日(日) 午前9時から。
 (天候等の理由で大会が延期される場合、会場等の変更を行うこと
があります。)
2.会  場  市営ひまわり公園テニスコート(オムニ・クレー)
3.種  目  ① 一般男子シングルス、 ② 男子45歳以上シングルス、
         ③ 男子55歳以上シングルス、
④ 一般女子シングルス、 ⑤ 女子40歳以上シングルス、
(但し、エントリー数が6に欠ける場合は種目を実施しない場合があります。)



第11回 座間市ジュニアテニス大会要項

ジュニア大会のエントリー及び大会方法変更のお知らせ

試合結果
大会要項変更
組み合わ表

大会要項
申込書

1.日 時 平成28年11月3日(火祝) 予備日11月23日(水祝)
(雨天等で大会が延期される場合、日程・会場を変更することがあります。)
2.会 場 座間市営ひまわり公園テニスコート(オムニ、クレーコート)
3.種 目 ①小学生男子シングルス  ②小学生女子シングルス



第45回座間市総合体育大会テニスの部
(兼)第38回座間市テニス選手権ダブルス大会要項


大会3日目のスケジュールは、一部9月11日(日)に変更となりました。
勝訴委は以下の通りです。

大会第3日目、9月11日の集合時間

大会の順延

第45回座間市総合体育大会テニスの部
(兼)第38回座間市テニス選手権ダブルス大会の順延

大会1日目の8月28日(日)は、朝方までの降雨によるコートコンディション不良の為、9月4日(日)に順延しました。
なお、順延による集合時間に変更はございません。

座間市テニス協会


試合スケジュール

ドロー
一般男子
45歳男子
55歳男子
一般・50歳女子
大会要項
参加申込書

1.日  時 平成28年8月28日、9月4日、(日)(予備日9月11日)
       午前9時から (雨天等で大会が延期される場合、日程・会場の変
更を行うことがあります。)

2.会  場 市立ひまわり公園テニスコート(オムニ・クレーコート)

3.種  目 ダブルス
①一般男子、 ②男子45歳以上、 ③男子55歳以上、
④一般女子、 ⑤女子50歳以上 
但し、エントリー数が6に満たない場合、その種目を行わない事がある。
       年齢別ダブルスは各自の年齢が規定以上であること



第23 回 座間市ミックスダブルステニス大会 結果

6月19日(日)、ひまわりテニスコートで、第23 回 座間市ミックスダブルステニス大会が開催されました。
天候にも恵まれて、1日で全てのゲームを消化して無事終了致しました。
結果は、以下の通りです。

一般MIX結果
100歳MIXの結果



第23回 座間市テニス選手権ミックスダブルス大会要項

大会要項
参加申込書

試合時間と組み合わせ発表致しました
大会スケジュール
ドロー一般
ドロー100歳




第37回座間市テニス選手権シングルス大会要項

スケジュール変更のお知らせ
■変更スケジュール

■大会スケシュール
■ドロー
一般男子
男子45歳
男子55歳
女子一般・40歳
■大会要項
■申込書

大会結果
一般男子シングルス
優勝   会田拓史 (座間市役所)
準優勝  野村英也 (フリー)
男子45歳シングルス
優勝   鈴木 昇 (リトル・サン)
準優勝  大田黒正司 (フリー)
男子55歳シングルス
優勝   中村輝治 (StrongZ)
準優勝  中村敏一 (フリー) 
一般女子シングルス
優勝  早瀬日菜乃 (フリー)
準優勝 菱山富美枝 (StrongZ )
女子40歳以上シングルス
優勝  寺本尚子(MDTC)
準優勝 梶 文(StrongZ)


1.日  時  平成28年3月27日、4月3日、4月10日(日) 午前9時から。
 (天候等の理由で大会が延期される場合、会場等の変更を行うこと
があります。)

2.会  場  市営ひまわり公園テニスコート(オムニ・クレー)

3.種  目  ① 一般男子シングルス、 ② 男子45歳以上シングルス、
        ③ 男子55歳以上シングルス、
④ 一般女子シングルス、 ⑤ 女子40歳以上シングルス、
(但し、エントリー数が6に欠ける場合は種目を実施しない場合があります。)



第10回 座間市ジュニアテニス大会要項

大会実施要項・スケジュール
組み合わせ表
大会要項
申込書

全体結果

1.日 時 平成27年11月3日(火祝) 予備日11月23日(月)
(雨天等で大会が延期される場合、日程・会場を変更することがあります。)

2.会 場 座間市営ひまわり公園テニスコート(オムニ、クレーコート)

3.種 目 ①小学生男子シングルス  ②小学生女子シングルス


 第44回座間市総合体育大会テニスの部
(兼)第37回座間市テニス選手権ダブルス大会要項


結果
一般男子

男子45歳以上

男子55歳以上

一般女子

女子50歳以上

スケジュール再変更

大会スケジュール変更

大会要項
申込用紙
試合スケジュール
一般男子
男子45歳
男子55歳
一般女子・女子50歳

1.日  時 平成27年8月30日、9月6日、(日)(予備日9月20日)
       午前9時から (雨天等で大会が延期される場合、日程・会場の変
更を行うことがあります。)



第22回 座間市テニス選手権ミックスダブルス大会要項

全体結果

2日目の集合時間

大会スケジュール
組み合わせ

大会要項
申込書



第36回座間市テニス選手権シングルス大会要項

結果
男子一般
優勝  重田健一 (フリー)
準優勝 荻原 渉 (フリー)

男子45歳以上
優勝  遠藤 隆(リトル・サン)
準優勝 志村義文(FTC.Z)

男子55歳以上
優勝  西尾和弘(MDTC)
準優勝 河原崎清二(FTC.Z)

女子一般
優勝  伊藤雅恵(StrongZ)
準優勝 土屋庸子(フリー)
大会スケジュール

試合組み合わせ

男子一般

男子45歳

男子55歳

女子一般

大会要項
申込書




第9回 座間市ジュニアテニス大会要項

ジュニア男子結果

ジュニア女子結果

大会要項
申込書




第43回座間市総合体育大会テニスの部
(兼)第36回座間市テニス選手権ダブルス大会要項


スケジュール

一般男子
45歳男子
55歳男子
一般女子
大会要項
申込用紙

男子一般結果
優勝
小笠原景介(フリー)
深澤典夫(フリー)


女子一般結果
優勝
角田恵子(フリー)
花田雅美(フリー)


男子45歳結果
優勝
鈴木 剛(倉敷TG)
山本雅彦(倉敷TG)


男子55歳結果
優勝
窪田 純(フリー)
白川和徳(フリー)


第21回 座間市テニス選手権ミックスダブルス大会要項

第21回 座間市テニス選手権ミックスダブルス大会が、順延となった7月6日(日)に開催されて、熱戦が繰り広げられました。結果は以下の通りです。

一般ミックス
100歳ミックス

第21回座間市テニス選手権ミックスダブルス大会の順延について

6月22日の第1日目は雨天のため、全試合を7月6日(日)に順延します。
会場及び集合時間は変更ありません。

座間市テニス協会

大会スケジュール
一般MIX
100歳MIX
大会要項
申込書



第35回座間市テニス選手権シングルス大会結果
大会結果は以下の通りです。
男子一般
優勝 深澤典夫(フリー)  
準優勝 荻原 渉(フリー)

男子45歳以上
優勝 福永 寛(フリー)
準優勝 土屋博文(フリー)

男子55歳以上
優勝 松枝昭義(三木プーリ)
準優勝 横谷伸隆(座間ハイツ)

女子一般
優勝 菱山富美枝( Strong Z )
準優勝 大友歌子( Strong Z )

女子40歳以上
優勝 寺本尚子(MDTC)
準優勝 野村みさを(アップ・UP)








第35回座間市テニス選手権シングルス大会要項

試合スケジュール再変更4/20

試合スケジュール変更
大会要項
申込書
大会スケジュール
ドロー
男子一般
男子45歳以上
男子55歳以上
女子一般
女子40歳以上



2013.11.15(変更)
第8回 座間市ジュニアテニス大会

大会要項変更案内
組み合わせ

大会要項
申込書
平成25年11月23日(土祝) 予備日12月22日(日)
大会結果



第42回座間市総合体育大会テニスの部
(兼)第35回座間市テニス選手権ダブルス大会要項


一般男子結果
一般女子・男子55歳
男子45歳
大会要項
申込書
大会スケジュール
男子一般組み合わせ
男子45歳組み合わせ
男女55歳組み合わせ

平成25年8月25日、9月1日、(日)(予備日9月8日)



第20回座間市テニス選手権ミックスダブルス大会要項

平成25年6月23日、6月30日(日) 午前9時 ~ 午後7時

スケジュールと組み合わせを追加しました。

大会要項
申込書
スケジュール
ドロー一般
ドロー100歳以上
■結果
一般ミックスダブルス
100歳以上ミックスダブルス



第34回座間市テニス選手権シングルス大会要項
平成25年3月24日、3月31日、4月7日(日) 午前9時から。
■大会要項
■申込書

■スケジュール
■一般女子組み合わせ
■一般男子組み合わせ
■45歳男子組み合わせ
■55歳男子組み合わせ

■一般女子
優勝  寺本尚子(MDTC)
準優勝 大友歌子(StrongZ)

■一般男子
優勝  市野 穣(倉敷TG)
準優勝 会田拓史(座間市役所)

■男子45歳
優勝  鈴木 剛(倉敷TG)
準優勝 土屋博文(フリー)

■男子55歳
優勝  志村義文(フリー)
準優勝 戸塚勝幸(フリー)




第7回 座間市ジュニアテニス大会要項
日程 平成24年11月3日(土曜祝日)
大会要項
申込用紙

大会要項変更
組み合わせ

試合結果




第41回座間市総合体育大会テニスの部
(兼)第34回座間市テニス選手権ダブルス大会要項

平成24年8月26日、9月2日、(日)(予備日9月16日)
大会要項
試合申込書
スケジュール
一般男子組み合わせ
一般女子組み合わせ
45歳55歳組み合わせ

試合結果一般男子
試合結果一般女子
試合結果45・55歳男子



第19回座間市テニス選手権ミックスダブルス大会
日  時 平成24年6月24日、7月1日(日) 午前9時 ~ 午後5時
                       〔予備日7月16日(月・祭)〕
大会要項
申込書
スケジュール
一般MIXドロー
100歳MIXドロー
一般ミックス結果
100歳以上ミックス結果



第33回座間市テニス選手権シングルス大会
平成24年3月18日、3月25日、4月1日(日) 午前9時から。
大会スケジュール変更のお知らせ
大会要項
申込書
【大会ドロー】
大会要項2(スケジュール等)
一般男子1
一般男子2
45歳男子
55歳男子
一般女子

■全体結果
一般男子シングルス1
一般男子シングルス2
一般女子シングルス
45歳男子シングルス
55歳男子シングルス



■第40回座間市総合体育大会テニスの部(兼)
第33回座間市テニス選手権ダブルス大会

平成23年8月28日、9月4日、(日)(予備日9月11日)
・大会要項1
・大会要項2/スケジュール等
・申込書
・ドロー/一般男子
・ドロー/一般女子
・ドロー/45歳男子
・ドロー/50歳女子
・ドロー/55歳男子

試合結果一般男子
試合結果一般女子
試合結果45歳男子
試合結果50歳女子
試合結果55歳男子




■第18回ミックスダブルス大会
平成23年6月19日(日)~平成23年6月26日(日)
・大会要項1
・大会要項2/スケジュール等
・申込書
・ドロー/一般
・ドロー/100歳
・試合結果一般
・試合結果100歳


2011-06-06 : 試合情報 :
Pagetop
ホーム

プロフィール

zamatennis

Author:zamatennis
協会名:座間市テニス協会
会長:佐藤 修一
協会事務局:〒252-0024座間市入谷2-341-1
OTSテニススクール入谷校 内(月曜定休)
TEL 046-251-6797

お問い合せフォーム

座間テニス協会にお問い合わせは、以下フォームよりお問い合せ下さい。

名前:
メール:
件名:
本文:

お問い合わせの返信はメールにて、なるべく早めにいたします。

検索フォーム